Agenda

Dédicace BD

Wednesday 29 april

Hour Animation Title Société Place Authors
09:30 - 19:00 Le Petit oeuf Tome 1 à tome 8 DARK CHICKEN F616
Philippe Garand
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nicolas Grappin
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nikita Mandryka
11:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jérôme Phalippou
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Stephano Boroni
11:30 - 13:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Buche
13:00 - 14:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bob De Groot
14:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nicolas Grappin
14:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
14:30 - 15:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Max Cabanes
14:30 - 17:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Michel Rodrigue
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Carine
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jérôme Phalippou
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Stephano Boroni
15:45 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bob De Groot
16:30 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Max Cabanes
18:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Batem
18:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bédu
18:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Willy Lambil

Thursday 30 april

Hour Animation Title Société Place Authors
09:30 - 19:00 Le Petit oeuf Tome 1 à tome 8 DARK CHICKEN F616
Philippe Garand
09:30 - 19:00 L'Exraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux ATHENA EDITIONS F615
Clapat - Scardanelli
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Batem
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bédu
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Max Cabanes
10:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Willy Lambil
10:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Michel Rodrigue
11:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bob De Groot
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jérôme Phalippou
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Stephano Boroni
11:30 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
12:00 - 13:00 Joëlle Esso illustratrice dédicace DAGAN EDITION Le salon africain
Joëlle Esso
13:00 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Carine
13:00 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nikita Mandryka
14:00 - 14:45 Dessiner le génocide. ARMENIE - HAYASTAN A110
Paolo Cossi
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jôli
14:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Daniel Koller
14:30 - 16:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
14:30 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bédu
14:30 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Michel Rodrigue
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Daniel Ceppi
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bob De Groot
15:00 - 17:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jérôme Phalippou
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Stephano Boroni
15:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Sylvain Savoia
16:00 - 18:00 Alix Fuilu dédicace DAGAN EDITION H801
-
16:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Batem
17:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Max Cabanes
18:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Willy Lambil

Friday 01 may

Hour Animation Title Société Place Authors
09:30 - 21:30 Le Petit oeuf Tome 1 à tome 8 DARK CHICKEN F616
Philippe Garand
09:30 - 21:30 L'Exraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux ATHENA EDITIONS F615
Clapat - Scardanelli
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Batem
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Max Cabanes
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Marc Hardy
10:00 - 11:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Willy Lambil
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Laudec
10:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Michel Rodrigue
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Sylvain Savoia
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jean-Claude Servais
10:30 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bédu
10:30 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
11:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léandre Ackermann
11:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bob De Groot
11:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
11:30 - 13:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
13:00 - 14:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mezzo
13:00 - 14:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Swolfs
13:30 - 15:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Batem
13:30 - 15:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Benjamin Bénéteau
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Buche
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Fabrice Parme
14:00 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
14:00 - 15:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mana Neyestani
15:00 - 17:00 Tom Tirabosco dédicace Wonderland EDITIONS ATRABILE Le Cercle
Tom Tirabosco
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Daniel Ceppi
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Krum
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Tatiana Nazarova
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Clément Di Chirico
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Walder
15:00 - 16:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Espé
15:00 - 16:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
15:30 - 16:15 Dédicaces de Derib REPUBLIQUE ET CANTON DU JURA Le Jura
Derib
15:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bob De Groot
15:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Willy Lambil
15:45 - 17:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Franck Bourgeron
16:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Baba
16:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Julien Solé
16:30 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
16:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Laudec
16:45 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Achdé
17:00 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Bédu
17:00 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
17:00 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Marc Hardy
17:00 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Michel Rodrigue
17:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Sylvain Savoia
17:00 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jean-Claude Servais
17:30 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léandre Ackermann
17:30 - 20:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Benjamin Bénéteau
17:30 - 20:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Max Cabanes
17:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Thimothée Montaigne
18:00 - 19:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
18:00 - 20:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Derib
18:30 - 20:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Pierre Alary
18:30 - 20:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Espé
18:30 - 20:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
18:30 - 20:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mezzo
18:30 - 20:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Swolfs
18:45 - 21:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nikita Mandryka
19:30 - 21:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Fabrice Parme
20:00 - 21:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff

Saturday 02 may

Hour Animation Title Société Place Authors
09:30 - 19:00 Le Petit oeuf Tome 1 à tome 8 DARK CHICKEN F616
Philippe Garand
09:30 - 19:00 L'Exraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux ATHENA EDITIONS F615
Clapat - Scardanelli
10:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Achdé
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Baba
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Michel Rodrigue
10:00 - 11:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Sylvain Savoia
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Pierre Alary
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Espé
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mezzo
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Thimothée Montaigne
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Swolfs
10:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Derib
10:30 - 12:00 Zemen aux éditions Monographic HEIDIFFUSION D402
Patrick Nater
10:30 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Fabrice Parme
10:30 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Benjamin Bénéteau
10:30 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
10:30 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Marc Hardy
10:30 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Laudec
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Julien Solé
11:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
12:30 - 14:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nicolas Grappin
12:45 - 14:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mana Neyestani
13:00 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nikita Mandryka
13:15 - 14:15 Joëlle Esso illustratrice dédicace DAGAN EDITION Le salon africain
Joëlle Esso
13:30 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Sylvain Savoia
13:30 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Franck Bourgeron
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Baba
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Buche
14:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Pierre Alary
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Espé
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Thimothée Montaigne
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Swolfs
14:15 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Anna Sommer
14:30 - 16:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Fabrice Parme
15:00 - 15:45 Le fantôme arménien ARMENIE - HAYASTAN A110
Guillaume Perrier
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Daniel Ceppi
15:00 - 16:30 Zemen aux éditions Monographic HEIDIFFUSION D402
Patrick Nater
15:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Noyau
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jean-Claude Servais
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mazen Kerbaj
15:30 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Benjamin Bénéteau
15:30 - 16:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
15:30 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Marc Hardy
15:45 - 17:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Derib
16:30 - 17:30 Mix & Remix dédicace "Dessins politiques" LES CAHIERS DESSINES I950
Mix & Remix
16:30 - 17:30 Poussin dédicace "Le Catalogue des animaux..." LES CAHIERS DESSINES I950
Gérald Poussin
16:30 - 17:30 Anna Sommer dédicace "Les Grandes Filles" LES CAHIERS DESSINES I950
Anna Sommer
16:30 - 17:30 Noyau dédicace "L'Art de vivre" LES CAHIERS DESSINES I950
Noyau
16:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nicolas Grappin
16:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mezzo
17:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
17:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Espé
17:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
17:30 - 18:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Thimothée Montaigne
18:00 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Paolo Serpieri
18:45 - 19:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Pascal Croci

Sunday 03 may

Hour Animation Title Société Place Authors
09:30 - 19:00 Le Petit oeuf Tome 1 à tome 8 DARK CHICKEN F616
Philippe Garand
09:30 - 19:00 L'Exraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux ATHENA EDITIONS F615
Clapat - Scardanelli
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Baba
10:00 - 11:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Buche
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nicolas Grappin
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Benjamin Bénéteau
10:00 - 11:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Marc Hardy
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Pierre Alary
10:00 - 11:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Espé
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mezzo
10:00 - 12:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Thimothée Montaigne
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jôli
11:00 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Frederik Peeters
11:00 - 12:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
11:15 - 13:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
12:00 - 13:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Swolfs
12:45 - 14:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jean-Claude Servais
13:00 - 14:00 Mix & Remix dédicace "Dessins politiques" LES CAHIERS DESSINES I950
Mix & Remix
13:00 - 16:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nicolas Grappin
13:00 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Nikita Mandryka
13:00 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jean-Philippe Kalonji
13:30 - 14:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Léonie Bischoff
13:30 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Philippe Bercovici
13:30 - 14:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Paolo Serpieri
14:00 - 15:00 Poussin dédicace "Le Catalogue des animaux..." LES CAHIERS DESSINES I950
Gérald Poussin
14:00 - 15:00 Anna Sommer dédicace "Les Grandes Filles" LES CAHIERS DESSINES I950
Anna Sommer
14:00 - 15:00 Noyau dédicace "L'Art de vivre" LES CAHIERS DESSINES I950
Noyau
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Baba
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Yasmine Vanderauwera
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Benjamin Bénéteau
14:00 - 15:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy
14:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Marc Hardy
14:00 - 15:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Ismaël Méziane
14:15 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Albertine
14:15 - 15:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Germano Zullo
14:30 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Swolfs
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Daniel Ceppi
15:00 - 17:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Jôli
15:00 - 16:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Mix & Remix
15:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Thimothée Montaigne
15:30 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Daniel Koller
16:00 - 18:00 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Tom Tirabosco
16:30 - 17:30 Dédicace LA SCENE DE LA BANDE DESSINEE La scène de la bande dessinée
Christophe Bertschy